Chalet Sole

Chalet Sole, Am Leen 1337a , Wengen, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 1
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 2
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 3
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 4
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 5
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 6
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 7
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 8
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 9
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 10
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 11
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 12
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 13
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 14
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 15
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 16
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 17
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 18
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 19
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 20
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 21
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 22
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 23
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 24
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 25
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 26
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 27
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 28
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 29
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 30
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 31
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 32
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 33
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 34
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 35
  • Chalet Sole - Apartamento con balcón - 36
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Stefan von Allmen GmbH
1.4 km
Hasenstall
350 m
Bar Anonym
350 m
Chez Meyers
250 m
Waldschluecht
350 m
Lobhörner
450 m
Entorno natural
Jungfrau
0 m
Trümmelbach
1.4 km
Lago de Thun
4.6 km
Riedwald
12.3 km
Walcherhorn (3693m)
4.5 km
Remontes
Wengen-Mannlichen
750 m
Wengiboden
700 m
Figeller
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
46.3 km
Aeropuerto de Sion
61.4 km
Transporte público
Wengwald
1.4 km
Wengen
350 m

Servicios - Chalet Sole

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Please note that there is no road access to Wengen. It is a "car free" village and only accessible by train from Lauterbrunnen.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Sole?

El check-in en Chalet Sole comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Chalet Sole?

Chalet Sole se encuentra en Chalet Sole, Am Leen 1337a Wengen, Suiza.

¿Cuáles son los precios en Chalet Sole?

Los precios de las habitaciones en Chalet Sole están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Chalet Sole?

Chalet Sole cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Chalet Sole?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Seilpark Interlaken (9.5 km) and Kursaalpark (10.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Chalet Sole del centro de Wengen?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Chalet Sole?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con balcón.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chalet Sole?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Lobhörner (450 m).

¿Chalet Sole ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chalet Sole.

¿A qué distancia está Chalet Sole del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Berna-Belp, está aproximadamente a m del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.