>
>
Mattenhof Resort

Mattenhof Resort

Hauptstrasse 36, Interlaken, Suiza
Bien
182 Comentarios
7

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
  • Mattenhof Resort - Habitación Doble Estándar - 1
  • Mattenhof Resort - Habitación Doble Estándar - 2
  • Mattenhof Resort - Habitación Doble Estándar - 3
  • Mattenhof Resort - Habitación Doble Estándar - 4
  • Mattenhof Resort - Habitación Doble Estándar - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación con baño privado, TV por cable y balcón.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Familiar
  • Mattenhof Resort - Habitación Familiar - 1
  • Mattenhof Resort - Habitación Familiar - 2
  • Mattenhof Resort - Habitación Familiar - 3
  • Mattenhof Resort - Habitación Familiar - 4
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación amplia con baño privado, TV por cable y balcón.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Individual Estándar
  • Mattenhof Resort - Habitación Individual Estándar - 1
  • Mattenhof Resort - Habitación Individual Estándar - 2
  • Mattenhof Resort - Habitación Individual Estándar - 3
  • Mattenhof Resort - Habitación Individual Estándar - 4
Huéspedes: 1
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación con baño privado, TV por cable y balcón.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Triple Estándar
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The triple room offers an electric kettle, heating, as well as a private bathroom featuring a bath or a shower and a hairdryer. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit offers 3 beds.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Zona de estar:
Escritorio
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Cocina:
Hervidor eléctrico
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7
Bien
182 Comentarios
El personal
8.27
Facilidades
7.16
Limpieza
7.44
Comodidad
7.62
Ubicación
8.18
Precio/calidad
7.28

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Funny Farm
10 m
Circus Tent
10 m
Club Caverne
10 m
Flying Wheels @Balmers
200 m
Gelateria Crepino
200 m
X-Port Pizzeria
200 m
Entorno natural
Jungfrau
0 m
Lago de Thun
0 m
Sprutz Waterfall
700 m
Riedwald
5 km
Remontes
Skilift Hohwald T-bar
11 km
Skilift Boden Platter
11 km
Saxeten – Pintli Lift
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
50 km
Aeropuerto de Sion
98 km
Transporte público
Estación de tren Interlaken West
1.4 km
Harderbahn Funicular - Lower Station
1.7 km

Servicios - Mattenhof Resort

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Recepción 24 horas
  • Cambio de moneda
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Servicio de limpieza diario
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Billar
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Sombrillas

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Mattenhof Resort?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Mattenhof Resort?

El establecimiento se encuentra en Hauptstrasse 36, Interlaken, Suiza.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Mattenhof Resort?

Las categorías de habitación en Mattenhof Resort incluyen Habitación Doble Estándar, Habitación Familiar, Habitación Individual Estándar and Habitación Triple Estándar.

¿Hay estacionamiento gratuito en Mattenhof Resort?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Mattenhof Resort?

Mattenhof Resort admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Mattenhof Resort ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Mattenhof Resort puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Mattenhof Resort?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Seilpark Interlaken (1.1 km) and Kursaalpark (1.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Mattenhof Resort del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿El alojamiento es adecuado para estancias de negocios?

Hotel es adecuado para estancias de negocios y ofrece servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Mattenhof Resort?

Las tarifas por noche en hotel comienzan desde CHF 56.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Mattenhof Resort?

Las bebidas están disponibles en Mattenhof Resort en el bar del establecimiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Mattenhof Resort?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Mattenhof Resort gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Mattenhof Resort?

Mattenhof Resort ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Cuántos kilómetros separan Mattenhof Resort del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Berna-Belp, está a aproximadamente 50 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.