Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Baños públicos
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de entrega de comestibles
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Tarjetas de transporte público
- Llave de acceso
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG está ubicado en Regenmattenstrasse 31, Grindelwald, Suiza.
La tarifa por noche en Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.
Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.
El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con balcón en Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG.
Apartment Obem Doregade - GRIWA RENT AG se encuentra a unos 70 km de Aeropuerto de Berna-Belp.





























