>
>
Apartment Chalet Engelshüs by Interhome

Apartment Chalet Engelshüs by Interhome

Grindelwald, Suiza
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
8.33
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
8.33
Ubicación
8.33
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Lumberjacks Kurt Studer
600 m
Challibar
1.8 km
Mescalero
2 km
1910 Gourmet by Hausers
2.1 km
Grund
1.3 km
Chalet Restaurant Bodenwald
2.1 km
Entorno natural
Lago de Brienz
11 km
Jungfrau
0 m
Monte First
2.3 km
Remontes
Telesquí Grindelwald Grund - Männlichen
1.9 km
Grindelwald - Grund - Kleine Scheideggbahn Cog Train
1.8 km
Firstbahn
2.3 km
Transporte público
Grindelwald Grund
1.3 km
Grindelwald
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Berna-Belp
68 km

Servicios - Apartment Chalet Engelshüs by Interhome

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

La dirección del alojamiento es Grindelwald, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

Las tarifas en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Grund (700 m).

¿Apartment Chalet Engelshüs by Interhome organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Berna-Belp, está a aproximadamente 68 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment Chalet Engelshüs by Interhome del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Grindelwald hasta apartamento es de alrededor de 1.4 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

El tipo de habitación disponible en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome es Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment Chalet Engelshüs by Interhome, ya que el personal habla alemán, inglés and neerlandés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment Chalet Engelshüs by Interhome?

El alojamiento está a minutos a pie de Seilpark Interlaken.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.